Путин рассказал Медведчуку о санкциях РФ против Украины

Медведчук обратился к Путину с просьбой рассмотреть возможность "частичной отмены санкций"
6 октября, 18:56 214

Народный депутат Украины Виктор Медведчук ( "Оппозиционная платформа - За жизнь") поехал в Россию, где встретился с президентом России Владимиром Путиным. Встреча состоялась в Ново-Огарево, в резиденции президента РФ.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Медведчук обратился к Путину с просьбой рассмотреть возможность "частичной отмены санкций (против украинских компаний. - ред.), отдельных кодов продукции".

Я хорошо понимаю политику Российской Федерации, она, на мой взгляд, является объективной по отношению к тому, что если кто‑то ввёл санкции, то он должен их отменять. Но я всё‑таки хотел бы, если есть такая возможность, чтобы рассмотрели эти конкретные предложения, которые я письменно подготовил и с которыми хочу обратиться к Вам, чтобы, может быть, Правительство смогло рассмотреть и найти возможность всё‑таки пойти по пути создания хоть каких‑то условий в вопросах частичной отмены санкций, - сказал Медведчук, обращаясь к Путину.

Читайте также

Путин ответил украинскому депутату, что "специфика заключается в том, что не мы вводили санкции".

Всё, что мы делаем, мы делаем в ответ – в отношении тех государств, которые сделали определенные шаги в отношении России, против России... И у меня сердце болит от того, что люди на Украине, которые работали на предприятиях, которые были ориентированы (на реализацию продукции) в России, оказались в сложном положении. Это самое главное, это хочется, конечно, исправить. Мы к этому готовы, к тому, чтобы эта ситуация была перевёрнута и всё с головы встало бы на ноги. Но мы не можем делать каких‑то исключений из перечня тех стран, которые ввели против нас санкции, - сказал Путин.

Однако, отметил он "готовиться к этому (отмене санкций. - ред.) все равно нужно".

Напомним, 6 октября народный депутат Украины Виктор Медведчук поехал в Россию и встретился с президентом России.

Во время встречи Путин заявил, что "Россия - за выстраивание российско-украинских отношений".

Надеемся, что у Вас будет добавляться сторонников в этом отношении. Мы со своей стороны, повторю еще раз, будем делать все, что от нас зависит, для того чтобы отношения восстанавливались, - заявил он.