Путин отверг мирные переговоры из-за ударов украинских дронов по НПЗ, — Reuters
Атаки украинских беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы и морские порты укрепили решимость Владимира Путина продолжать войну и полностью отказаться от идеи мирных переговоров с Киевом.
Об этом сообщает международное агентство Reuters со ссылкой на собственные источники, близкие к Кремлю.
По данным инсайдеров, российский диктатор не планирует идти ни на какие уступки. Военно-политическое руководство РФ готовится к масштабной эскалации боевых действий, которые продолжаются уже пятый год. Один из анонимных источников, регулярно встречающийся с Путиным, оценил вероятность нового наступления и усиления ударов в ближайшие месяцы как «крайне высокую».
Такие данные появились сразу после оптимистических заявлений из-за океана. Накануне президент США Дональд Трамп выразил публичную уверенность в том, что Путин стремится к завершению войны, а именно урегулирование конфликта «ближе, чем многие считают».
Однако реальные настроения в Кремле, зафиксированные Reuters, полностью опровергают эти предположения американского лидера. Российские элиты отмечают, что регулярные разрушения топливной инфраструктуры заставили Путина окончательно отвергнуть дипломатические компромиссы.
Читайте также