Российские оккупанты требуют снести храм ПЦУ в Крыму

Церковникам дали время до 3 ноября 2020
3 ноября, 15:17

Оккупанты в Крыму требуют демонтировать деревянный храм Православной церкви Украины "Неопалимая купина" в Евпатории в срок до 3 ноября 2020 года и выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

Об этом сообщает Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым в Facebook.

Отмечается, что во вторник, 3 ноября, митрополит Симферопольский и Крымский Климент получил пакет документов от так называемого "Управление Федеральной службы судебных приставов в Республике Крым", где содержится требование демонтировать храм ПЦУ в Евпатории до 3 ноября 2020 года, а также выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

Представительство Президента Украины в АР Крым осуждает очередные нарушения Российской Федерации против Крымской епархии Православной Церкви Украины и ее верующих. Указываются, что такие действия направлены на вытеснение Украинской церкви из оккупированного Крыма.

Россия хочет, чтобы в Крыму не было Украинской Церкви, важного центра единения украинцев, - отметили в представительстве

Также украинская сторона отметила, что будет принимать все возможные средства и действий для защиты Украинской Церкви.

Читайте также

Напомним, что 23 июля 2020 Митрополит Крымской епархии ПЦУ Климент от российских оккупантов получил постановление о сносе храма в Евпатории.

Так называемый "Евпаторийский городской суд" в ноябре 2019 принял решение снести деревянный храм Православной церкви Украины, строительство которого было начато еще до оккупации полуострова Россией.