Смертельное ДТП на Закарпатье: водитель грузовика переехал двух пешеходов

Один из пострадавших умер в реанимации
24 сентября, 21:26

В селе Великая Копаня, недалеко Виноградова на Закарпатье, водитель грузовика наехал на двух пешеходов. Один из пострадавших скончался в реанимационном отделении больницы.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

Отмечается, что дорожно-транспортное происшествие произошло 23 сентября, около 22:00. В полицию обратился 34-летний водитель грузовика Mercedes-Benz, который рассказал о наезде на двух пешеходов.

Правоохранители на месте происшествия установили, что в момент наезда двое пострадавших двигались в попутном с водителем направлении по краю проезжей части дороги.

Один из мужчин - 53-летний житель села Стебловка Хустского района, госпитализирован в травматологическое отделение Виноградовской центральной районной больницы. Другой пешеход - 51-летний житель Хуста, от полученных травм скончался в реанимационном отделении медучреждения, - говорится в сообщении.

Полицейские проверили водителя грузовика и установили, что за рулем он находился трезвым. Автомобиль Mercedes-Benz поместили на спецплощадку Береговского отделения полиции.

Смертельное ДТП на Закарпатье Фото: zk.npu.gov.ua

По этому факту открыли уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Следствие по делу продолжается.

Напомним, что вблизи Черкасс на одном отрезке трассы произошло сразу два ДТП с пострадавшими.

Читайте также