Трамп назвал журналистку CNN "тупой" после вопроса о санкциях против России
Президент США Дональд Трамп оскорбил журналистку CNN Кейтлан Коллинз, которая спросила его об отказе от новых санкций против России. Американский лидер пояснил, что введение ограничений могло помешать увольнению гражданина США Стивена Габбарда, возвращенного домой после переговоров с Москвой.
Об этом сообщает America's Voice News.
Трамп заявил, что некоторые люди настаивали на санкциях против России во время переговоров по увольнению Габбарда, однако он считал их нецелесообразными.
"Если бы я этого не сделал, господин Габбард бы не вернулся", - сказал президент США.
Коллинз отметила, что эти слова могут свидетельствовать о наличии договоренностей с Россией. В ответ Трамп обвинил CNN в распространении фейковых новостей и заявил, что введение санкций могло бы сорвать увольнение американца.
"Если бы вы ввели эти санкции, вы могли бы о нем забыть. Вы бы его никогда не увидели. Он бы снова оказался в тюрьме на 25 лет", - заявил Трамп.
Американский президент также увязал отказ от новых ограничений с переговорами о завершении войны России против Украины. По его словам, санкции могут усложнить достижение договоренностей, когда стороны обсуждают чувствительные вопросы.
Когда журналистка уточнила, означает ли это, что санкции не ввели в обмен на увольнение Габбарда, Трамп перешел на личные оскорбления.
"У вас низкий IQ. Вы тупая", - сказал он Коллинз.
Напомним, бывший государственный секретарь США заявила, что российский лидер может хранить фотографии или видеозаписи, компрометирующие американского президента. Также Клинтон предположила, что обнародование всех материалов по делу Джеффри Эпштейна может шокировать даже поклонников Трампа.
Читайте также