42-й президент США Билл Клинтон раскритиковал Дональда Трампа за отношение к американским союзникам и его политику в отношении Украины. Он заявил, что американский президент удаляется от партнеров и в то же время сближается с российским лидером Владимиром Путиным.
Об этом сообщает Clash Report.
"Мне надоело, что мы относимся к нашим союзникам, как к грязи", - заявил Клинтон.
Он также обвинил Трампа в отказе от поддержки Украины и возвращении к более тесным отношениям с Кремлем. По словам бывшего президента США, нынешний глава Белого дома в конце концов реализовал намерение, о котором говорил еще во время первой президентской кампании.
"И вот только на прошлой неделе Трамп наконец сделал то, чем угрожал еще во время своей первой президентской кампании - отказаться от Украины и снова обнять Путина", - сказал Клинтон.
Его заявления касаются внешней политики администрации Трампа и его подхода к отношениям с европейскими союзниками и Россией.
Напомним, работу президента США не одобряют 66% взрослых американцев. Наибольшее недовольство вызывают цены на бензин, продукты, медицинские услуги и энергию, экономическая политика и военные действия против Ирана.
Читайте также


