В США обнаружили индийский штамм коронавируса с двойной мутацией

Пока неизвестно, является ли он более заразным или устойчивым к вакцинам
7 апреля, 06:02 328

В Соединенных Штатах Америки обнаружили индийский штамм коронавируса с двойной мутацией.

Как сообщает San Francisco Chronicle, случай заражения этим штаммом вируса был зафиксирован накануне в области залива Сан-Франциско. Этот факт подтвердили специалисты Стэнфордской лаборатории клинической вирусологии.

Руководитель центра Бенджамин Пински отметил, что в настоящее время проверяются еще семь предполагаемых случаев заражения индийским вариантом коронавируса. По его словам, результаты исследования будут известны в течение недели.

Читайте также

Как отмечают специалисты, так называемый "двойной мутант", обнаруженный ранее на территории Индии, имеет двойную мутацию, однако пока неизвестно, является ли он более заразным или устойчивым к вакцинам.


Контекст. 5 марта в Украине случайно нашли британский штамм коронавируса у двух пациентов из Ивано-Франковской, при испытании новых тестов на коронавирус одной из частных фармацевтических компаний Украины.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что "британский штамм" коронавируса распространен уже по всей Украине, и большее количество людей заражается этим вирусом.

Читайте также наш материал: Коронавирус в Украине: нынешняя волна может достичь масштабов национальной катастрофы.