Украина может атаковать военные объекты в России, чтобы нарушить логистику, - Минобороны Великобритании

Украина была суверенной страной и мирно жила, пока россия не напала
26 апреля, 13:57 202

Украина имеет право "совершенно законно" атаковать цели в россии, чтобы нарушить логистику врага.

Об этом сказал заместитель Госсекретаря парламента по Вооруженным силам Великобритании Джеймс Геппи в эфире Times Radio.

Дело в том, что Украина была суверенной страной, мирно жившей в пределах своих границ, а затем другая страна решила нарушить эти границы и ввести 130 тысяч военных в их страну. Это положило начало войне между Украиной и Россией, а в войне Украина должна нанести удар вглубь противника, чтобы атаковать его логистические линии, запасы топлива, склады боеприпасов, и это часть войны, - заявил Геппи.

По его словам, "вполне законно для Украины нацеливаться вглубь россии, чтобы нарушить логистику, которая, если бы она не была нарушена, напрямую способствовала бы смертям и резне на украинской земле.

Чиновник также упомянул о том, что россияне наносят удары по западу Украине, чтобы нарушить украинские линии поставки. Это часть войны, полагает Геппи.

Напомним, что бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявил, что НАТО должно направить войска на Запад Украины для выполнения гуманитарных миссий и создания базы для дальнейшей поставки оружия.

Читайте также