НАТО должно направить войска на Запад Украины, - бывший генерал Альянса

Надо политическое решение, чтобы заявить "Достаточно значит достаточно".
НАТО должно направить войска на Запад Украины, - бывший генерал Альянса
Бывший командующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлан
25 апреля 2022, 19:45
читати українською

НАТО должна направить войска на Запад Украины для выполнения гуманитарных миссий и создания базы для дальнейшего снабжения оружием.

Об этом заявил бывший главнокомандующий сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав в интервью британскому изданию The Times. 

Мы должны уяснить тот факт, что Путин может применить ядерное оружие, но это не должно нас парализовать, - сказал он.

По мнению Бридлава, НАТО должно отправить свои войска в Украину, но пока только в западные области. Войска Альянса должны прибыть туда для выполнения гуманитарных миссий и создания базы для дальнейшего снабжения оружием.

Кроме этого, он считает, что нужно политическое решение, чтобы заявить "Довольно значит достаточно". Но Запад не сделал этого после Бучи и не сделал этого после Мариуполя.

Также военный считает, что НАТО должно защитить Одессу: "Нам нужно сделать так, чтобы украинцы победили в битве за Одессу".

Мы ничего не сделали для того, чтобы остановить захват Мариуполя. Что сделал Запад, чтобы Одесса не стала следующей? Снова ничего.

По его словам, Запад должен убедиться, чтобы в Одессу попали противокорабельные крылатые ракеты и системы ПВО С-300, и дальнобойная артиллерия.

Напомним, что США не решились на санкции против неофициальной жены российского диктатора Владимира Путина Алины Кабаевой из-за опасений, что это еще больше разожжет напряженность в отношениях с РФ.

Читайте также