США не вводят санкции против любовницы путина, чтобы не разозлить его, - СМИ

Кабаева подозревается в причастности к сокрытию личного состояния путина за границей
США не вводят санкции против любовницы путина, чтобы не разозлить его, - СМИ
Владимир Путин и Алина Кабаева / Фото из открытых источников
25 апреля 2022, 15:49
читати українською

США не решились на санкции против неофициальной жены российского диктатора Владимира Путина Алины Кабаевой из-за опасений, что это еще больше разожжет напряженность в отношениях с РФ.

Об этом говорится в публикации The Wall Street Journal, пишет "Европейская правда".

Как сообщает источник издания, Штаты подготовили пакет санкций против Кабаевой, но пока отложили его введение в действие.

Официальные лица США заявили, что бывшая олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева подозревается в причастности к сокрытию личного состояния путина за рубежом и остается потенциальной целью санкций. Правительство США считает Кабаеву матерью как минимум троих детей путина.

Но чиновники США, обсуждающие введение санкций, считают возможные санкции против Кабаевой личным ударом по путину, что может привести к дальнейшей эскалации напряженности в отношениях между РФ и США, а также усложнит поиск мира в Украине.

По информации американских чиновников, пакет санкций против Кабаевой подготовил Минфин США. Впрочем, он сейчас приостановлен.

По данным издания, Совет нацбезопасности США принял решение изъять имя Кабаевой из санкционного списка.

Напомним, что Великобритания ввела санкции против дочерей президента России Владимира Путина и министра иностранных дел России Сергея Лаврова. В частности, им запретили въезд в страну и заморозили все активы.

Читайте также