Украинцам упростили дорогу в аэропорт Кишинева: что изменится с 17 августа

С 17 августа поезд Киев — Кишинев будет останавливаться на станции "Ревака". Оттуда пассажиров будут бесплатно возить шаттлом в аэропорт.
13 августа, 12:56

Пассажиры поезда №351/352 Киев — Кишинев с 17 августа смогут быстрее добраться до международного аэропорта Молдовы. Поезд будет останавливаться на станции «Ревака», откуда пассажиров будут бесплатно доставлять в аэропорт специальным шаттлом.

Об этом сообщает «Укрзалізниця».

Станция "Ревака" расположена рядом с международным аэропортом Кишинева. В апреле перевозчики провели тестовую поездку до этой станции, которая подтвердила спрос среди пассажиров, направляющихся на авиарейсы.

Изменения маршрута согласовали Украина и Молдова. Премьер-министр Украины Сергей Корецкий сообщил, что новый формат позволит сделать трансфер в аэропорт более быстрым и удобным.

Пассажирам нужно:

  • приобрести билет на поезд №351/352 Киев — Кишинев до конечной станции "Кишинев";
  • во время поездки сообщить проводнику, что они направляются в аэропорт;
  • не выходить на центральном вокзале Кишинева;
  • доехать до станции Ревака и пересесть на специальный шаттл.

Отдельно платить за трансфер не нужно. Молдавская сторона обеспечила автобусы, которые будут перевозить пассажиров от станции Ревака непосредственно в аэропорт.

Остановка на Реваке предусмотрена только для пассажиров, которые едут из Киева в Кишинев. В обратном направлении пассажирам нужно самостоятельно добраться до центрального железнодорожного вокзала Кишинева, чтобы сесть на поезд в Украину.

В июне «УЗ» перевела поезд Киев – Кишинев на ежедневный график.

Напомним, что с 27 февраля "Укрзалізниця" впервые запустила детский вагон в международном сообщении. Он курсирует в составе поезда №351 Киев-Кишинев и будет оборудован всем необходимым для комфортного путешествия маленьких пассажиров.

Читайте также