В Хмельницком нетрезвый водитель въехал в остановку: трое погибших
В Хмельницком нетрезвый водитель за рулем BMW X6 въехал в остановку общественного транспорта, где стояли люди, погибли три женщины.
Об этом сообщила полиция Хмельницкой области.
Как сообщает полиция, авария произошла в 07:20 на остановке общественного транспорта по улице Заречанской, 9. Водитель автомобиля BMW X6, двигаясь по улице, столкнулся с автомобилями Skoda Octavia и Mazda. После этого он въехал в остановку, где стояли люди.
Фото: Национальная полиция
Фото: Национальная полиция
В результате столкновения погибли три женщины в возрасте 60, 56 и 53 лет, ожидавших транспорт. От полученных травм они скончались на месте.
Полицейские установили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали на месте происшествия.
Следователи открыли уголовное производство по части 4 статьи 286-1 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспорта в состоянии опьянения, повлекшее гибель нескольких человек.
Полиция призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и напоминает о недопустимости вождения транспорта в состоянии опьянения.
Напомним, по делу по обвинению дочери депутата от Европейской солидарности Владимира Арьева Ярины Арьевой в совершении ДТП, 4 ноября 2024 года завершился срок действия примененной к ней меры пресечения. Это решение о мере пресечения в последний раз было постановлено Оболонским райсудом г. Киева в ноябре 2023 года. С течением года, никакого другого решения по этому делу так вынесено и не было.
Читайте также