Дочь нардепа Арьева получила подозрение за ДТП с тяжелыми последствиями, совершенное "под кайфом"

Депутат Киевсовета якобы находилась за рулем в состоянии наркотического опьянения
Главное
Дочь нардепа Арьева получила подозрение за ДТП с тяжелыми последствиями, совершенное "под кайфом"

Правоохранители сообщили о подозрении депутату Киевсовета в совершении ДТП с тяжелыми последствиями в состоянии наркотического опьянения.

Об этом пишет " Украинская правда ".

Дорожное происшествие произошло еще 27 ноября 2022 в Оболонском районе столицы.

По выводам экспертиз, причиной возникновения ДТП является грубое нарушение подозреваемой требований ПДД.

Правоохранители традиционно не называют имя подозреваемой, но по данным источника УП, - это депутат от "Евросолидарности" Ярина Арьева, дочь нардепа от ЕС Владимира Арьева. Сам нардеп уже подтвердил это на своей странице в Facebook .

Согласно материалам следствия, подозреваемая, управляя автомобилем "Volkswagen Polo" в состоянии наркотического опьянения, двигалась по проспекту Степана Бандеры в направлении улицы Богатырской.

Приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, женщина не смогла оценить изменение дорожной обстановки и совершила наезд на женщину-пешехода, причинив ей тяжелые телесные повреждения.

В результате ДТП потерпевшая получила переломы ключицы и челюсти с травматической экстракцией зубов, переломы конечностей, закрытую черепно-мозговую травму и другие повреждения.

Сообщается, что 23 мая 2023 года суд избрал подозреваемую меру пресечения в виде домашнего ареста в период времени с 20:00 до 06:00 сроком на 2 месяца.

Прокуратура не согласна с этим решением и будет его обжаловать.

Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком от 5 до 8 лет.

Отец Ярины, нардеп Арьев, говорит, что Офис президента мстит ему за критику Ермака и других провластных чиновников.

Напомним, правоохранители объявили подозрение в нарушении правил безопасности дорожного движения украинскому актеру Остапу Ступке, устроившему аварию в Киеве. В случае доказательства вины – ему грозит до трех лет лишения свободы.

По версии следствия, нетрезвый водитель авто Range Rover, двигаясь по улице Федорова до перекрестка с улицей Малевича, выехал на встречную полосу, совершив наезд на припаркованную машину Mitsubishi. В результате пострадал находившийся в этом авто мужчина. Его госпитализировали с травмами разной степени тяжести.

Читайте также