Остап Ступка устроил пьяное ДТП в Киеве

Актеру грозит до трех лет лишения свободы
Главное
Остап Ступка устроил пьяное ДТП в Киеве
5 апреля 2023, 16:40
читати українською

Украинский актер Остап Ступка ночью в нетрезвом состоянии устроил ДТП с пострадавшими в Киеве. Инцидент произошел поздно вечером во вторник, 4 апреля. Ступка на своем авто под хмельком врезался в припаркованный автомобиль, в котором на тот момент находился мужчина.

Об этом сообщает ТСН и Патрульная полиция Киева.

Авария произошла во вторник, 4 апреля, в 23.15 на улице Федорова в Голосеевском районе. Авто Ступки Range Rover влетело в Mitsubishi, которое было припарковано на остановке. В тот момент в автомобиле находился мужчина 1984 года рождения.

"Следователи по расследованию ДТП столичного главка полиции установили, что водитель выехал на встречную полосу и въехал в припаркованное транспортное средство. Во время проверки его на состояние опьянения прибор Драгер показал 1,62 промилле", - говорится в сообщении полиции Киева.

С многочисленными травмами потерпевшего немедленно госпитализировали, а Ступку задержали на месте. Начато уголовное производство – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Остапу Ступке грозит лишение свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от трех до пяти лет.

Сайт ТСН.ua решил узнать подробности у актера, поэтому редакция позвонила по телефону ему. Остап Ступка не стал опровергать новость о "пьяном" ДТП, а также не подтвердил ее. Зато актер озабоченным голосом отказался от комментариев.

"Нет, не могу комментировать. Вообще никак не могу комментировать", - сказал Ступка в комментарии сайту ТСН.ua.

Напомним, народный депутат от партии "Слуга народа" Владимир Гевко сбил насмерть пешехода. Инцидент произошел вне нерегулируемого пешеходного перехода. От полученных травм потерпевший скончался. Согласно освидетельствованию на устройстве "Драгер" водитель был трезв.

1