в Киеве 20 октября начнется отопительный сезон

Главное
Одной из причин является необходимость экономии электроэнергии
Главное
19 октября, 16:27

Все здания в Киеве по технологическому графику начнут подключать к системе теплоснабжения.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

В сложных условиях военного положения в Киеве провели все необходимые подготовительные работы. Коммунальные службы работают в усиленном режиме, понимая, как сложным будет этот отопительный сезон. Так как враг целит в объекты критической инфраструктуры, пытается оставить украинцев без жизненно необходимых услуг. Город увеличил на 10% численность аварийно-спасательных служб, приобрел дополнительную технику и материалы, - написал мэр (досье Виталия Кличко).

Решение о старте отопительного сезона было принято исходя прежде всего из погодных условий: постепенное похолодание и низкую температуру ночью. Также важным фактором для начала отопительного сезона необходимо экономить электроэнергию. Чтобы киевляне не включали электрообогреватели и кондиционеры и не перегружали систему электроснабжения.

Напомним, заведения социальной сферы в Киеве начали подключать раньше – по индивидуальным заявкам. Кроме того, многие оснащены индивидуальными теплопунктами, что позволяет дистанционно регулировать подачу тепла и использовать его рационально.