В Киеве готовят пляжи к купальному сезону

Там уже установили души и кабинки для переодевания
21 мая, 02:06
Столичные коммунальные предприятия в Киеве готовят уже муниципальные пляжи к купальному сезону.

Об этом заявил начальник Управления экологии и природных ресурсов Александр Возный, сообщает пресс-служба КГГА.

Однако сезон купания стартует только, когда температура воды поднимется до +18 градусов, а пляжи, после проведения исследований, получат паспорта, - сказал он.

Отмечается, что на пляжах уже установили питьевые фонтаны, души, туалеты, кабинки для переодевания, урны для мусора, а также спасательные башни. Также ожидается, что на пляжах этим летом будут работать спасатели, а еще пункты оказания первой неотложной помощи со всеми необходимыми медикаментами. На пляжах обеспечат ежедневную уборку и регулярное обновление песка.

По словам Возного, лабораторные исследования воды для купания проведут, когда температура в водоемах превысит 18 градусов. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Украины № 140 о санитарных нормах и правилах, именно такой должна быть температура воды для проведения полноценного исследования поверхностных вод и открытия купального сезона. По результатам – пляжи должны получить соответствующие паспорта готовности.

Напомним, что Google проанализировал поисковые запросы украинцев за 9 месяцев 2020 года и составил рейтинг самых популярных туристических мест в Украине.