В Киеве легковушка столкнулась с автобусом: более 20 пострадавших (фото)

Водителю легковушки грозит до восьми лет лишения свободы
19 сентября, 19:13

Сегодня, 19 сентября, в Киеве легковушка "Mercedes-Benz" не соблюдала безопасную дистанцию и въехала в двигавшийся впереди автобус, в результате чего водитель маршрутного такси не справился с управлением и наехал на электроопору. В ДТП пострадали 23 человека, в том числе трое детей.

Об этом сообщили в полиции Киева в Facebook.

Событие произошло сегодня, около 09:00 на Воздухофлотском проспекте в Соломенском районе. На место происшествия немедленно выехали следователи по расследованию ДТП столичного главка полиции, патрульные полицейские и скорая медицинская помощь. Предварительно установлено, что водитель автомобиля "Mercedes-Benz" не соблюдал безопасную дистанцию и въехал в двигавшееся впереди маршрутное такси. В результате столкновения водитель автобуса не справился с управлением и наехал на электроопору наружного освещения, - говорилось в сообщении.
В результате ДТП пострадали 23 пассажира автобуса, в том числе трое несовершеннолетних. Их с разными травмами доставили в больницы.

В свою очередь 28-летнего водителя легковушки задержали и поместили в изолятор временного содержания.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается, – добавили в полиции.

Напомним, вечером, 15 сентября, произошло ДТП с участием военного автомобиля. В результате погибли четыре человека, в частности, ребенок.

Читайте также