В российском Орле в результате атаки произошел пожар на заводе, производящем компоненты для ракет

Important
В российском Орле сообщили об атаке на завод "Протон", на территории которого вспыхнул пожар в районе производственного корпуса №48. Предприятие производит электронные компоненты, в частности для российских ракетных комплексов "Искандер-М" и "Панцирь-С1", а местные власти подтвердили повреждение производственных помещений.
Important
7 ноября, 10:26

В российском Орле сообщили об ударе по заводу "Протон", где после этого возник пожар в районе производственного корпуса №48.

Об этом сообщают OSINT-каналы.

По предварительным предположениям, предприятие могли атаковать беспилотники типа "Фламинго".

Завод "Протон" специализируется на разработке и производстве оптико-электронных изделий, полупроводниковых приборов, светодиодной продукции и силовой электроники.

Предприятие считают важнейшим элементом российского военно-промышленного комплекса. В частности, оно производит компоненты для ракетных комплексов "Искандер-М" и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1".

Губернатор Орловской области Андрей Кличков заявил, что в результате атаки частично пострадали производственные помещения предприятия в Советском районе. В то же время, он не уточнил название завода и не сообщил о возможных пострадавших.

По его словам, на месте работают спасательные службы.

Напомним, в ночь на 3 ноября беспилотники ударили по нефтеперерабатывающему заводу "Словнефть-ЯНОС". После атаки на территории предприятия возник пожар. Завод входит в пятерку крупнейших в РФ и поставляет топливо для российского военно-промышленного комплекса.

Читайте также