23 февраля в Украине: гололедица на дорогах, температура днем до +6 °С

В понедельник в западных, северных и центральных областях ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, местами с дождем; на дорогах гололедица, ночью и днем порывы ветра до 10 м/с.
23 февраля в Украине: гололедица на дорогах, температура днем до +6 °С
Иллюстративная фотография. Фото из открытых источников
23 февраля 2026, 08:07
читати українською

23 февраля погода в Украине будет неоднородной: на западе, севере, части центра и Одесской области пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, местами с дождем. В других регионах будет сухо, однако водителям следует быть осторожными из-за гололедицы и местами туман на Правобережье. Ветер южный, 5–10 м/с, температура днем от +1 до +6 °С.

Осадки: умеренные, в виде снега и мокрого снега, местами с дождем в западных и северных областях, днем также в центральных областях и Одесской области.

Сухо: на юге и востоке страны без существенных осадков.

Дороги: гололедица на большинстве территорий, туман на Правобережье.

Ветер: ночью переменное направление, днем южный 5–10 м/с.

Температура:

  • Ночью: -4…+2 °С, на севере Левобережья -7…-12 °С
  • Днем: +1…+6 °С, на севере Левобережья около 0 °С

Метеорологи советуют учитывать гололед и туман при поездках, одеваться теплее и осторожно передвигаться на улице.

Читайте также
1