5 миллионов украинцев уже получили тысячу гривен «Зимової єПідтримки»

На программу «Зимняя е Поддержка», которая предусматривает выплату 1 000 гривен гражданам Украины, поступило 10 миллионов заявок.
5 миллионов украинцев уже получили тысячу гривен «Зимової єПідтримки»
23 декабря 2024, 08:22
читати українською

Половина от поданных заявок в рамках программы «Зимової єПідтримки» уже реализована. Еще 5 миллионов украинцев ждут выплаты единовременной помощи.

Об этом сообщил в Facebook премьер-министр Денис Шмигаль.

По информации правительства, более 8 миллионов украинцев подали заявки через платформу «Дія», и около 2 миллионов - через «Укрпочту».

По состоянию на 22 декабря 5 миллионов человек уже получили выплаты на карточку «Национальный кэшбек». Эти средства можно использовать для оплаты коммунальных услуг, приобретения лекарств, образования, благотворительности, транспортных билетов, покупки военных облигаций и других определенных услуг. В то же время снять наличные с карты невозможно.

Помощь по программе является одноразовой и доступна для всех граждан Украины, независимо от возраста, при проживании на территории страны.

Кроме этого, правительство сообщило о запуске новой инициативы – программы «єКнига». За первые два дня ее работы уже подано более 30 тысяч заявок, что свидетельствует о высокой заинтересованности граждан в новых государственных проектах поддержки.

Напомним, Клиенты ПриватБанка жалуются на блокирование виртуальных карт «Нацкешбека», которые были открыты для получения финансовой помощи в рамках программы «Зимової єПідтримки».

Читайте также
1