Андрей Даник стал новым руководителем ГСЧС

С 27 февраля 2024 года Андрей Даник исполняет обязанности главы ГСЧС Украины
Главное
Андрей Даник стал новым руководителем ГСЧС
Андрей Даник

Кабинет министров Украины назначил Андрея Николаевича Даника главой Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Ранее он исполнял обязанности главы ГСЧС.

Об этом говорится в сообщении Кабмина. Там добавили, что Миронюк Виталий Григорьевич вступит в должность первого заместителя председателя ГСЧС.

Что известно об Андрее Данике

Андрей Даник, рожденный в 1978 году в Кировограде, Кировоградская область, является чиновником Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины. Он окончил Черкасский институт пожарной безопасности имени Героев Чернобыля МВД Украины в 2002 году по специальности "пожарная безопасность".

Карьера Даника началась в июле 1998 года в должности начальника караула 79-й самостоятельной государственной пожарной части в городе Старобешево, Донецкая область. С 1999 по 2003 годы он занимал разные должности в той же пожарной части. В мае 2013 Даник был переведен в распоряжение председателя Главного управления ГСЧС в Донецкой области, а в августе 2015 стал заместителем начальника этого управления.

С января 2020 года по сентябрь 2023 года Андрей Даник возглавлял Главное управление ГСЧС в Черкасской области. В сентябре 2023 года он был назначен заместителем председателя ГСЧС. С 27 февраля 2024 года он исполняет обязанности главы ГСЧС Украины.

Читайте также
1