Авария на энергосети в Одессе: часть города без света, вода по графику

Из-за масштабной аварии на оборудовании энергетической компании часть Одессы и Черноморска осталась без электроснабжения; жителям подают воду по графику и организован подвоз
Авария на энергосети в Одессе: часть города без света, вода по графику
Иллюстративная фотография. Фото из открытых источников
15 февраля 2026, 15:06
читати українською

В ночь на 14 февраля в Одесской области произошла авария на оборудовании одной из энергетических компаний, что привело к временному отключению электроснабжения в городах Одессы, Черноморске и отдельных объектах критической инфраструктуры. Для жителей организовали подачу воды по графику и подвоз технической воды.

По данным Одесской областной военной администрации, перебои с электроснабжением зафиксированы в Одесском районе, в частности, в Черноморске, а также частично в Одессе. Энергетики уже работают над устранением последствий аварии, а ключевые объекты критической инфраструктуры переведены на резервное питание с помощью генераторов.

В Черноморскую подачу воды организована по графикам, а в Одессе, в частности в Киевском, Приморском и Хаджибейском районах, обеспечен подвоз технической воды. Для поддержки жителей работают 570 Пунктов несокрушимости, которыми в течение суток воспользовались почти четыре тысячи человек.

Власти области призывают граждан сохранять спокойствие, пока аварийные службы продолжают работу по восстановлению электроснабжения.

Читайте также

1