Как сообщает finbold, аналитики отметили увеличение принятия институциональными инвесторами и глобальными менеджерами активов. По мнению экспертов Bernstein, эта тенденция – лишь начало, а в ближайшем будущем стоит ожидать новую волну спроса на криптовалюту.
В Bernstein подчеркнули, что ожидают существенного роста первой криптовалюты после того, как биткоин-ETF получат одобрение в крупных телекоммуникационных компаниях и на крупных платформах частных банков до 3/4 квартала. В то же время ускоренное поступление Bitcoin ETF в третьем и четвертом кварталах может обеспечить новые точки входа в следующую волну институционального спроса.
Аналитики Bernstein убеждены, что следует обратить внимание на прогрессирование распределения портфеля биткоинов. В частности, 22% активов в управлении находятся под управлением институциональных инвесторов, а 36% поступают от хедж-фондов. По мнению экспертов, это будет способствовать дальнейшему росту.
Читайте также


