Более трех тысяч тонн снега вывезли из Киева за ночь - фото

Столичным коммунальщикам пришлось вывести на улицы дополнительную спецтехнику
10 февраля, 10:41

441 единица спецтехники убирала Киев ночью, сейчас количество спецтехники увеличено до 472 единиц.

Об этом сообщает Коммунальная корпорация "Киевавтодор" на своей странице в Фейсбуке.

В столичном автодоре рассказали, что как только дороги Киева были расчищены от снега, на город снова спустился снегопад.

Около часа ночи начался новый снегопад. Поэтому, все, что было расчищено, быстро начало заметать. Чистим дороги и тротуары повторно. Ночью было привлечено 441 единицы спецтехники и 251 работник в составе 40 бригад по ручной уборке. Сейчас количество техники увеличено до 472 единиц. А также привлечено более 500 работников в составах бригад по ручной уборке, - говорится в сообщении.

Читайте также

Вместе с усиленной очисткой города, продолжаются работы по вывозу снега. За ночь вывезено более трех тысяч тонн. Работали и мобильные снегоплавильные комплексы.

В "Киевавтодоре" просят водителей воздержаться от поездок на собственных авто.

Уменьшение нагрузки, в частности на автомобильный трафик, позволит коммунальным службам максимально эффективно бороться с последствиями непогоды. Чтобы дорожная техника могла беспрепятственно почистить город, не оставляйте машины на обочинах, крайних полосах дорог и тротуарах, - отмечают коммунальщики.

Напомним, из-за непогоды в Украине обесточены более 60 населенных пунктов в пяти областях Украины.

Больше читайте о непогоде в нашем материале: Февраль свирепствует: справились ли коммунальщики с заносами, пробками и метелями