В Киеве из-за снегопада на улицах работают 359 единиц техники

Они Очищают и обрабатывают дороги
В Киеве дорожники очищают и обрабатывать противогололедными средствами магистрали, подъемы и спуски, мосты и путепроводы.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В первую очередь автодоровцы очищают и обрабатывают противогололедными средствами магистрали, подъемы и спуски, мосты и путепроводы, улицы с брусчаткой. Особое внимание уделяют тротуарам, остановкам общественного транспорта и лестницам., - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время работает 359 единиц спецтехники. Также продолжают работу 236 работников в составе 37 бригад с ручной уборки.

Читайте также

К тому же еще до начала  снегопада дорожники предварительно обработали столичные улицы противогололедными средствами. А техника дежурила на исходных позициях в городе. Осадки начались не одновременно. Так, еще около 21:30 снег начался в Дарницком районе. А уже ближе к 23:00 снег накрыл весь Киев.

УК "Киевавтодор" просит водителей быть осторожными на дороге и не оставлять авто на тротуарах, обочинах и крайних полосах дорог.

Напомним, что по состоянию на 7 ч. 28 января в результате осложнения погодных условий (мокрый снег, дождь и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП остаются обесточеннымы 143 населенных пункта в 4 областях, а именно: Одесская - 113, Кировоградская - 19 Черкасская - 10 и Запорожская - 1
1