Будем поддерживать и сорвем глотку: Зеленский о выходе сборной Украины в плей-офф ЧМ-2022

Президент поздравил украинскую сборную по футболу
17 ноября, 09:08

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинскую сборную по футболу, которая 16 ноября победила команду Боснии и Герцеговины и обеспечила себе выход в плей-офф квалификации Чемпионата мира-2022.

Эти ребята только что победили и попали в плей-офф, где будут бороться за выход на Чемпионат мира – 2022. Этих ребят мы будем неистово поддерживать и сорвем глотку, когда им это удастся. Может быть иначе? Верю, что нет. Потому что эти ребята – сборная Украины по футболу, – написал Зеленский на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, во вторник, 16 ноября, сборная Украины по футболу сыграла на выезде с командой Боснии и Герцоговины и победила со счетом 2:0. Таким образом, украинская команда завоевала себе участие в плей-офф квалификации Чемпионата мира-2022.

После жеребьевки 26 ноября станет известно, с кем сборная будет играть в стыковых матчах, которые состоятся весной. После стыковых матчей победители финалов будут квалифицироваться на Чемпионат мира.

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков после матча заявил, что доволен результатом.

Напомним, в августе 2021 года президент Украинской ассоциации Футбола Андрей Павелко назвал имя исполняющего обязанности главного тренера Национальной сборной Украины по футболу – им стал Александр Петраков.

Читайте также