Цены на электроэнергию могут вырасти до 6-7 гривен за киловатт - нардеп Мороз

Возможен также рост цен для промышленных потребителей до 10 гривен за киловатт.
Главное
Цены на электроэнергию могут вырасти до 6-7 гривен за киловатт - нардеп Мороз
16 октября 2024, 11:37
читати українською

Если тарифы на электроэнергию для населения решат повысить, то они могут вырасти до 6-7 гривен за киловатт.

Об этом сообщил глава подкомитета по вопросам электроэнергетики Владимир Мороз в эфире "Новости.Live".

Отвечая на вопрос ведущей о том, как могут поднять цену на электроэнергию, нардеп ответил, что для рядовых граждан где-то до 6-7 гривен.

Мороз добавил, что увеличение стоимости электроэнергии может сказаться на конечном потребителе. Если увеличивается цена электроэнергии, то это отмечается на ценах товаров.

В то же время он отметил, что НКРЭКУ на сегодняшний день притормозило решение, которое увеличило бы тарифы на транспортировку электроэнергии.

Напомним, с 1 июня единый тариф на электроэнергию для населения составляет 4,32 грн/кВт.

С 1 октября тариф на электроэнергию снизится с 4,32 до 2,64 грн за 1 кВт*ч для тех, кто использует отопительный ток. Для этого необходимо иметь проект электроотопления.

Читайте также