Национальный банк Украины установил на вторник, 10 декабря, официальный курс доллара по отношению к гривне на уровне 41,51 грн/доллар. Таким образом, гривна ослабла на 7 копеек по сравнению с предыдущим показателем.
Об этом сообщается на сайте НБУ.
Относительно европейской валюты гривна, в свою очередь, немного укрепилась, согласно данным на сайте регулятора.
Официальный курс евро на вторник установлен на уровне 43,85 гривны за один евро, то есть гривна выросла на 1 копейку.
На межбанковском валютном рынке Украины котировки гривны к доллару установились на уровне 41,54/41,57 грн/доллар, евро – 43,92/43,94 грн/евро.
Напомним, финансовые аналитики, банкиры и руководители предприятий пересмотрели свои прогнозы по курсу доллара на ближайшие 12 месяцев, ожидая дальнейшего его роста.
Читайте также


