Дорожный знак "направление для оккупантов" продадут на аукционе

Знак был установлен на Сумщине на третий день войны, на нем есть следы от пуль
24 мая, 22:18

"Укравтодор" решил продать на аукционе легендарный дорожный знак, который был создан на третий день войны и указывал направление движения для оккупантов: "Нах*, опять нах*й, на россию нах*й".

Как сообщили в компании, это первый благотворительный аукцион "Укравтодора", он состоится в онлайн-формате на платформе Prozorro.

В ведомстве напомнили историю возникновения такого указателя: как только русские войска начали широкомасштабное наступление, стало ясно, что навигация у них устарела, карты каких-то 80-х годов. "Укравтодор" дал указание в областях демонтировать или зарисовывать знаки с названиями населенных пунктов. 26 февраля дорожники обратились за помощью ко всем украинцам, чтобы они производили демонтаж в своих населенных пунктах. А в противоположность создали универсальный указатель для оккупантов.

Дорожный знак Фото: https://www.facebook.com/Ukravtodor.Gov.Ua

Выставлен на аукцион дорожный знак из Сумской области. На нем, к сожалению, есть следы от шаров, говорится в сообщении.

Отмечается, что новый владелец знака сможет установить его внутри своего домохозяйства или в другом месте (кроме дорог общего пользования).

Онлайн-аукцион пройдет 2 июня. Стартовая цена за лот – 50 тысяч гривен или 1,5 тыс. долларов. Денежные средства по продаже перечисляются на специальный счет Национального банка Украины на нужды ВСУ.

Для участия в аукционе нужно зарегистрироваться до 18:00 1 июня по ссылке: https://prozorro.sale/dorozhnij-znak-nahj-charity.

Информация об участниках аукциона, а также подтверждение оплаты за лот будут опубликованы на сайте Prozorro.Продажи.

Напомним, в начале войны "Укравтодор" призвал все путевые организации, территориальные общины, органы местного самоуправления демонтировать дорожные знаки на всех дорогах Украины для того, чтобы дезориентировать врага.

Читайте также