Дорожный знак "направление для оккупантов" продадут на аукционе

Знак был установлен на Сумщине на третий день войны, на нем есть следы от пуль
Дорожный знак "направление для оккупантов" продадут на аукционе
Дорожный знак Фото: https://www.facebook.com/Ukravtodor.Gov.Ua

"Укравтодор" решил продать на аукционе легендарный дорожный знак, который был создан на третий день войны и указывал направление движения для оккупантов: "Нах*, опять нах*й, на россию нах*й".

Как сообщили в компании, это первый благотворительный аукцион "Укравтодора", он состоится в онлайн-формате на платформе Prozorro.

В ведомстве напомнили историю возникновения такого указателя: как только русские войска начали широкомасштабное наступление, стало ясно, что навигация у них устарела, карты каких-то 80-х годов. "Укравтодор" дал указание в областях демонтировать или зарисовывать знаки с названиями населенных пунктов. 26 февраля дорожники обратились за помощью ко всем украинцам, чтобы они производили демонтаж в своих населенных пунктах. А в противоположность создали универсальный указатель для оккупантов.

Дорожный знак Фото: https://www.facebook.com/Ukravtodor.Gov.Ua

Выставлен на аукцион дорожный знак из Сумской области. На нем, к сожалению, есть следы от шаров, говорится в сообщении.

Отмечается, что новый владелец знака сможет установить его внутри своего домохозяйства или в другом месте (кроме дорог общего пользования).

Онлайн-аукцион пройдет 2 июня. Стартовая цена за лот – 50 тысяч гривен или 1,5 тыс. долларов. Денежные средства по продаже перечисляются на специальный счет Национального банка Украины на нужды ВСУ.

Для участия в аукционе нужно зарегистрироваться до 18:00 1 июня по ссылке: https://prozorro.sale/dorozhnij-znak-nahj-charity.

Информация об участниках аукциона, а также подтверждение оплаты за лот будут опубликованы на сайте Prozorro.Продажи.

Напомним, в начале войны "Укравтодор" призвал все путевые организации, территориальные общины, органы местного самоуправления демонтировать дорожные знаки на всех дорогах Украины для того, чтобы дезориентировать врага.

Читайте также

1