ДТП с рейсовым автобусом на Прикарпатье: пострадали пять человек

На момент ДТП в автобусе находилось 14 пассажиров
7 февраля, 19:01

В дорожно-транспортном происшествии с рейсовым автобусом на Прикарпатье пострадали пять человек.

Как сообщает управление Нацполиции в Ивано-Франковской области, автопроисшествие произошло на Коломыйщине на автодороге Н-10 сообщением Стрий - Черновцы - Мамалыга в селе Черемхов.

30-летний житель Ивано-Франковска управляя автомобилем Renault Master, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с рейсовым автобусом "Эталон", сообщением Львов - Вижница. За рулем автобуса находился 56-летний житель Львовской области. В автобусе находилось 14 пассажиров, - говорится в сообщении.

В результате ДТП оба водителя транспортных средств доставлены в местную больницу. Также травмы получили двое пассажиров автобуса и один пассажир автомобиля, их также госпитализированы, медики уточняют диагнозы.

Читайте также

Водитель автобуса был трезв, а вот у водителя другого транспортного средства взята кровь на состояние алкогольного опьянения.

По факту аварии следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Проводится досудебное расследование, устанавливаются обстоятельства ДТП.

Напомним, в Украине хотят ужесточить наказание за вождение автомобиля в нетрезвом виде, поскольку в последнее время произошло много громких ДТП именно из-за алкоголя.