ДТП с украинцами в Польше: погиб 9-летний мальчик

Легковой автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком
12 мая, 09:49 202

В Польше произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Seat, за рулем которого находился украинец, и грузовика. В результате ДТП погиб девятилетний мальчик.

Как сообщил Районный штаб государственной пожарной службы в г. Красник, смертельная авария произошла на DK19 в г. Слодкив II.

По неизвестным причинам гражданин Украины за рулем пассажирского автомобиля Seat выехал на противоположную полосу и столкнулся с грузовиком, который двигался в противоположном направлении, - говорится в сообщении.

Водителю грузовика удалось частично выехать на обочину дороги, избежав лобового столкновения. Прицеп транспортного средства ударился о борт автомобиля Seat.

ДТП в Польше (фото: facebook.com/kppspkrasnik)

В результате аварии пострадал 9-летний мальчик, который находился на заднем сиденье. Ребенок получил сильные травмы головы, но несмотря на усилия спасателей, жизнь ребенка не удалось спасти. Расследование продолжается под надзором прокуратуры.

ДТП в Польше (фото: facebook.com/kppspkrasnik)

Напомним, на автостраде А4 в Польше в районе Подкарпатской губернии автобус, перевозивший граждан Украины, попал в аварию. Автобус перевернулся на том же месте, где в начале марта в ДТП попал автобус сообщением Познань-Херсон.

Польская прокуратура расследует обстоятельства ДТП с украинским автобусом. Называют две возможные причины аварии: неисправность автобуса и невнимательность водителя.

Читайте также