Печерский суд Киева 26 декабря избрал меру пресечения одесскому экс-военкому Евгению Борисову.
Об этом сообщает Общественное.
Обвинение просило избрать содержание под стражей, поскольку считает, что Борисов может скрываться от суда за пределами Украины.
Напомним, что бывшего начальника Одесского областного ТЦК и СП Евгения Борисова задержали в третий раз.
- по ч. 3 ст. 27, ч. 1 ст.
- по ч. 3 ст. 27, ч. 1 ст.
В ДБР заявили, что Борисов оформил себе небоевую травму как боевую и получил из бюджета 165 тысяч гривен.
Во время избрания меры пресечения защита эксвойскома заявила, что ранения, полученные "во время защиты Родины" — это ранение в результате шести выстрелов из пистолета вроде бы председателем Одесской военной администрации в ноги Борисову.
Адвокаты эксвоенкома просит суд избрать Евгению Борисову круглосуточный домашний арест с применением электронного браслета. Также защита добавила, что "будут идти на сотрудничество со следствием".
Во время заседания защита эксвоенкома изменила позицию относительно того, от кого Борисов получил ранения.
Суд заключил под стражу Евгения Борисова с правом на залог в размере 402 миллиона гривен.
Что известно о деле
Евгений Борисов попал в центр скандала в июне 2023 года после расследования « Украинской правды».
Эта информация повлекла за собой проверку всех военкоматов по поручению президента Владимира Зеленского .
В июле 2023 года его впервые задержали и поместили в СИЗО, выдвинув подозрения в незаконном обогащении, уклонении от военной службы и неприбытии на службу без уважительных причин. миллионов гривен незаконных доходов
Читайте также


