К команде АО "Энергетическая компания Украины" присоединился Эмануэле Вольпе. В качестве советника он будет отвечать за внедрение новейших технологий в распределенной генерации и интеграции инноваций в операционную деятельность компании.
Об этом сообщает Bankova Mail.
Вольпе также присоединится к взаимодействию с международными партнерами, инвесторами и донорами для привлечения технологий и опыта из-за границы. Его задача будет включать анализ передовых решений в сфере возобновляемой энергетики, развитие проектов "умных" сетей и оптимизацию процессов в генерации и распределении электроэнергии.
В ЭКУ Вольпе пришел из ДТЭК, где в 2018 году создал и возглавил направление инноваций. При его руководстве в компании было реализовано несколько проектов по цифровизации энергетических процессов, внедрению систем управления потреблением электроэнергии и интеграции возобновляемых источников.
"Мой опыт в ДТЭК показал, что инновации способны изменять энергетическую отрасль и делать ее более эффективной и устойчивой. В ЭКУ я планирую применить эти подходы для развития распределенной генерации и поддержки цифровизации энергосетей", - отметил Вольпе.
В рамках новой роли Вольпе также будет отвечать за привлечение международных инвестиций в проекты ЭКУ и налаживание партнерства с глобальными технологическими компаниями. Ожидается, что его работа будет способствовать ускорению внедрения современных решений в сфере возобновляемой энергетики и повышению энергоэффективности компании.
Аналитики рынка отмечают, что приход Вольпе в ЭКУ может стать важным шагом по интеграции международных технологий в украинскую энергетику и укреплению позиций компании на рынке распределенной генерации.
Напомним, что президентом вновь созданной "Тернопольской областной ассоциации спортивной борьбы Украины" стал бизнесмен Владимир Бабьяк, который является фигурантом громкого дела о хищении 44 млн грн на реконструкции военного лицея.
Читайте также


