Евро дорожает: курс валют на 5 марта

Гривна укрепилась на 1 копейку по отношению к доллару, по отношению к Евро - потеряла 34 копейки.

Национальный банк Украины установил на среду, 5 марта, официальный курс доллара по отношению к гривне на уровне 41,59 грн/долл., то есть гривна укрепилась на 1 копейку.

Об этом сообщает НБУ.

Как сообщается на сайте регулятора, по отношению к европейской валюте гривна, в свою очередь, ослабила позиции. Так, официальный курс евро на вторник установлен на уровне 43,88 гривны за один евро, то есть гривна потеряла 34 копейки по сравнению с предыдущим показателем.

На межбанковском валютном рынке Украины котировки гривны к доллару установились на уровне 41,55/41,58 грн/долл., а евро – 43,86/43,88 грн/евро.

Напомним, в Высший антикоррупционный суд (ВАКС) передано дело бывшего министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика и бывшего руководителя нефтегазового департамента Министерства энергетики. По данным следствия, их действия нанесли государственному бюджету ущерб на сумму 1,5 млрд грн.

Читайте также