Фейковый "инвалид" из КГГА Игорь Слонецкий во время войны купил два новых автомобиля

Кроме этого, Слонецкий задекларировал еще и миллионную инвестицию в компанию с сомнительной репутацией

Директор КП «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева» Игорь Слонецкий, получивший подозрение за оформление ІІІ-й группы инвалидности, чтобы избежать мобилизации и получить 100 тыс. гривен, во время войны задекларировал две новые машины.

Об этом пишет Absolution Leaks .

Декларацию Слонецкий подавал в феврале еще директором детской клинической больницы №3 Соломенского района города Киева.

Чиновник зарегистрирован в столице, но фактически проживает в селе Ходосовка Киевской области. Семья декларанта состоит из жены Дианы Юрьевны и двух дочерей - Марии и Миланы, все зарегистрированные в Киеве.

Слонецкий задекларировал впечатляющий список недвижимости, значительная часть которой не имеет указанной стоимости:

участок в Чемеровцах (15 тыс. кв. м): приобретен 9 февраля 2015, собственность Слонецкого.
участок в Чемеровцах (1500 кв. м): приобретен 12 марта 2006 года, собственность Слонецкого.
участок в Чемеровцах (20 тыс. кв. м): приобретен 4 июля 2023, собственность Слонецкого.
квартира в Киеве (66,6 кв. м): приобретена 4 июля 2023, собственность Слонецкого, стоимость не указана.
квартира в Киеве (27,84 кв. м): приобретена 3 июля 2023, собственность Слонецкого, стоимость не указана.
квартира в Киеве (38,8 кв. м): приобретена 4 июля 2023 за 1,35 млн грн, собственность Слонецкого.

У жены есть земельные участки в Почапинцах (9 тыс. кв. м) и Кочубиеве (10 тыс. кв. м), приобретенные 21 апреля 2021 года.

Также есть жилой дом в Ходосовке (205,6 кв. м): приобретен 26 февраля 2024 года, безвозмездное пользование семьей, владелец — Наталья Владимировна Горячая.

Слонецкий приобрел три квартиры и большой земельный участок летом 2023 года, но только один имеет указанную стоимость (1,35 млн грн). Отсутствие цен для других объектов вызывает подозрения: не занижена ли их реальная стоимость? Общая площадь земельных участков (55,5 тыс. кв. м) поражает директора коммунальной больницы.

Семья владеет двумя автомобилями:
Toyota RAV4 (2019): жена приобрела 30 июня 2023 за 372 тыс. грн.
Toyota Camry (2021): Слонецкий приобрел 23 октября 2024 за 567 тыс. грн (указано в расходах).

В 2024 году чиновник получил: зарплата от больницы - 221,5 тыс. грн, от Центра реабилитации – 201 тыс. грн, по совместительству – 12 тыс. грн. грн, пенсия – 76 тыс. грн. грн, доходы от аренды и выплаты от ООО "Агрохолдинг 2012" - 60,5 тыс. грн. грн, благотворительная помощь и подарки – 6024 грн, помощь от Минэкономики – 1178 грн.

Его жена получила: социальные выплаты ВПЛ — 10,3 тыс. грн, доходы от аренды - 20,5 тыс. грн. грн, выплаты и подарки от "Агрохолдинг 2012" - 7816 грн, помощь от Минэкономики - 3000 грн.

Слонецкий задекларировал 20 тыс. долларов наличными и инвестиции в ООО "Роял Финанс" - 1,22 млн гривен! Это очень странная компания, которая находится по адресу массовой регистрации и фигурирует в уголовном производстве правоохранителей.

Напомним, директор киевского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Игорь Слонецкий оформил себе липовую инвалидность во избежание мобилизации.

Читайте также
1