ООО "Пауэр Плейс", компания предпринимателя Геннадия Буткевича, подала заявку в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) на приобретение ООО "Житомирские инвестиции". Согласно повестке дня заседания АМКУ на 10 июля, вопрос находится на этапе рассмотрения.
Об этом сообщает Forbes.
ООО "Житомирские инвестиции" основано в декабре 2024 года. По данным сервиса YouControl, владелицей компании является Оксана Палица, которую ранее в СМИ упоминали как бывшую супругу народного депутата Игоря Палицы. В собственности компании семь объектов недвижимости в Житомире, в частности здание Центрального универмага на улице Киевской, 37, а также два земельных участка в области.
У Геннадия Буткевича есть активы в сфере недвижимости через девелоперскую группу BGV Development, которая с 2023 года реализует инфраструктурные и жилые проекты в Житомире. В 2024 году компания открыла торговый центр "Рож" в районе Крошня. Также в ноябре 2024-го Буткевич приступил к строительству коттеджного городка Equides Villas в Лесниках Киевской области.
BGV Group Management также заключила партнерское соглашение с компанией Saga Development. В рамках сотрудничества анонсирован проект Boston Creative House.
В феврале 2024 Буткевич инвестировал в строительство жилых массивов и спортивной инфраструктуры в Житомире, в частности в новый стадион. По словам предпринимателя, компания намерена за свой счет развивать рекреационные проекты в области.
В случае одобрения соглашения АМКУ, Буткевич получит контроль над ООО "Житомирские инвестиции" и, соответственно, над Центральным универмагом в центре Житомира.
Напомним, что в декабре прошлого года Геннадий Буткевич купил предприятие "Аэрок", которое конфисковали у россиян. Предприятие занимается производством газобетона.
Читайте также


