"Укрзалізниця" сообщила о высоком спросе на пассажирские перевозки в период с 4 по 10 августа. По данным компании, на популярных направлениях на одно место претендуют от пяти до восьми пассажиров.
За неделю перевезено 637,8 тысяч пассажиров. В компании отмечают, что дефицит билетов обусловлен износом подвижного состава, его повреждением в результате обстрелов и достижением предельных сроков эксплуатации.
Для увеличения количества мест "Укрзалізниця" призывает к стабильному финансированию из государственного и местных бюджетов. Вырученные средства планируется направить на закупку новых вагонов и поездов "Интерсити+", проведение капитальных ремонтов и модернизацию имеющегося подвижного состава.
Компания поблагодарила пассажиров за терпение и сообщила, что системно работает над решением проблемы.
Напомним, что ранее в "Укрзалізниці" заявили о дефиците пассажирских вагонов. Темпы списания и старения превышают темпы обновления, с начала года добавлено только 39 новых вагонов.
Читайте также


