Компанию Apple обвиняют в неуважении к суду США

Компания должна выполнить решение об усилении конкуренции в App Store; судья просит расследовать возможное неуважение к суду
Компанию Apple обвиняют в неуважении к суду США
Apple обвиняют в невыполнении постановления окружного суда США

Apple обвиняют в невыполнении постановления окружного суда США, которое обязывало компанию обеспечить большую конкуренцию в App Store. Речь идет о решении, вынесенном в рамках антимонопольного иска компании Epic Games.

Как сообщает Reuters, судья Ивонн Гонсалес Роджерс в городе Окленд заявила, что Apple не соблюдала требования судебного запрета. В решении отмечено, что Apple должна предоставить разработчикам больше свободы по загрузке приложений и использованию альтернативных способов оплаты.

Судья также обратилась к федеральным прокурорам с просьбой расследовать возможное уголовное дело о неуважении суда относительно действий компании и ее вице-президента по финансам Алекса Романа. В судебном решении указано, что показания Романа содержали "дезинформацию и откровенную неправду" о выполнении Apple судебного постановления.

В ответ Apple заявила, что не согласна с решением суда, но выполнит постановление и подаст апелляцию.

Напомним, что Apple избежала крупнейшего кризиса со времен пандемии благодаря отмене пошлин Трампа.

Читайте также
1