Крым - это Украина: контрразведка СБУ "поздравила" Россию с 23 февраля

Важливо
Билборды установили в Киеве, Одессе, Львове и Харькове
Важливо
24 февраля, 19:46 240

В Украине перед всеми дипломатическими учреждениями России 23 февраля установили билборды и лайтбоксы с эмблемой контрразведки Службы безопасности Украины и словами, что Крым - это Украина.

СБУ на своей странице в Facebook опубликовала соответствующее фото, сделанное у посольства Российской Федерации в Киеве.

Просто фото, просто посольство РФ в Киеве, просто констатация факта: Крым - это Украина!, - сообщили в спецслужбе.

Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на информированного собеседника в правоохранительных органах, такие билборды и лайтбоксы установили перед дипломатическими учреждениями в Киеве, Харькове, Львове и Одессе.

Так, девизом контрразведчиков СБУ является перевод логотипа "Aquila non captat muscas", что означает "Орел мух не ловит". А такой "информационный привет" появился тогда, когда в России отмечают День защитника отечества, как наследие советского праздника Дня армии.

Читайте также

В июне 2020 года эмблемой контрразведки СБУ "приветствовали" российских дипломатов с днем России, а в марте 2015 года так передавали "привет" тем, кто предал Украину и остался служить агрессору в оккупированном Крыму.

Напомним, что Служба безопасности Украины сообщила о подозрении военно-политическом "эксперту" Юрию Дудкину, причастному к подрывной деятельности в интересах российских спецслужб.