Премьер-министр Литвы Инга Ругинене созвала Комиссию по национальной безопасности из-за инцидентов с метеокулями, которые в минувшие выходные повлекли задержки рейсов в Вильнюсском аэропорту.
В обращении к гражданам в Facebook Ругинене призвала сохранять спокойствие и заверила, что все службы контролируют ситуацию.
«Исходящие показались сложными для всех. Направление ветра оставалось неблагоприятным для аэропорта. Хотя вчера количество воздушных шаров и уровень угрозы были ниже, мы не рисковали и отложили рейсы», – написала премьер.
Она также отметила, что все ответственные службы работают непрерывно, а закрытие границ является сигналом о том, что Литва не потерпит нарушений. Заседание Комиссии по нацбезопасности запланировано на понедельник, где обсудят план действий и дальнейшие шаги.
Добавим, в ночь на 26 октября Литва закрыла контрольно-пропускные пункты на границе с Беларусью из-за подозрения, что с белорусской стороны в страну могли прилететь метеокули с контрабандными сигаретами.
Напомним, что Германия предлагает ограничить въезд молодых украинцев из-за роста числа беженцев.
Читайте также


