Массированный удар РФ по Украине: есть погибшие и пострадавшие

Российские войска нанесли ракетные и дроновые удары по нескольким регионам Украины, в результате чего погибли, ранены люди и разрушена инфраструктура.

В ночь на сегодня, 8 ноября, Россия нанесла массированный удар по Украине, основной целью которого стала энергетическая инфраструктура. В результате атак в Днепре погиб один человек, еще 10 получили ранения, среди них двое детей. Спасатели извлекли тело женщины из-под завалов.

Об этом говорится в публикации временно исполняющего обязанности главы Днепропетровской ОВА Владислава Гайваненко и Президента Украины Владимира Зеленского.

В Киеве на Печерском районе от ударов возникли два пожара: на одной локации горели четыре грузовика, повреждены два здания и несколько автомобилей рядом; в другом адресе возгорание произошло от обломков дрона. Пострадавших нет.

В Харьковской области авиаудар привел к ранениям восьми человек, разрушению здания АЗС и повреждению автомобилей. В Одесской области попадания вызвали пожар на объекте энергетики — погибших и раненых нет.

Полтавщина также оказалась под ударом: в Горишних Плавнях введен режим чрезвычайной ситуации, город полностью обесточен.

Взрывы и атаки были зафиксированы на территории Сумской, Кировоградской и Запорожской областей, а также в Николаеве и Харькове. Все службы работают над ликвидацией последствий ударов и восстановлением жизненно важной инфраструктуры.

Напомним, Россия совершила массированную атаку на энергетические объекты в четырех областях Украины.

Читайте также

1