Мать скандального депутата-миллионера, Жанна Тищенко, нуждается в срочной помощи. Из-за затруднительного материального положения она вынуждена продавать засушенные букеты и носки прямо с земли. Несмотря на пенсионный возраст, женщина не получает никаких выплат от государства и, кажется, ее забыл родной сын Николай Тищенко.
Об этом стало известно после сюжета журналистов 1+1, обнаруживших Жанну возле одной из столичных станций метро, пишет Главред.
Также в СМИ появились сообщения о возможных психических заболеваниях Жанны Тищенко, из-за чего небезразличные украинцы уже организовали сбор средств для ее помощи.
Во время разговора с журналистами мать депутата вела себя странно, называя сына военным и оправдывая его за инцидент с нападением на бывшего бойца спецподразделения ГУР "Кракен" Дмитрия Павлова в Днепре. Тогда охрана Тищенко напала на Павлова, когда он гулял с ребенком, повалила его на землю и надела наручники, что вызвало общественный резонанс и волну критики в адрес депутата.
В Днепре Николая Тищенко обвиняют не только в избиении военного, но и в сотрудничестве с россиянами как наводчик. Жители разрушенного дома по улице Исполкомовской, 24а обратились в СБУ с подозрением, что именно из-за Тищенко россияне ударили по их дому, поскольку он обнародовал адрес в одном из своих видео.
Активисты, организовавшие сбор средств, уверяют, что все деньги пойдут на помощь Жанне Тищенко, чтобы обеспечить ее медицинский уход и защитить от попрошайничества.
Сам Тищенко пытается прикрываться связями в президентской команде, хотя от него уже публично отказался его кум, глава Офиса Президента Андрей Ермак. Несмотря на это Тищенко продолжает ассоциировать себя с окружением главы государства, что негативно влияет на имидж руководства Украины.
Читайте также


