Мировые авиакомпании сообщают, что с завтрашнего дня воздушное движение в Украине будет прекращено

Головне
Компания SkyUp уже посадила самолет в Киев в Кишиневе
Головне
13 февраля, 11:23 372

По данным СМИ, крупнейшие страховые компании разослали владельцам самолетов письма о том, что через 48 часов перестает действовать страховое покрытие в Украине и над Украиной для любого воздушного судна. Это значит, что самолеты некоторое время не смогут влетать в Украину и вылетать из страны.

Об этом сообщают компании KLM и Sky Up, информацию в своем телеграмм-канале распространил и нардеп Алексей Гончаренко.

Рейс SkyUp PQ902 Фуншал (Португалия) – Киев сел в Кишиневе "по требованию владельца воздушного судна", запретившего влетать в воздушное пространство Украины.

Люди уже 5 часов ждут в аэропорту. Авиакомпания обещает организовать трансфер в столицу.

Авиакомпания SkyUp вместо аэропорта Борисполь усадила самолет в Кишинев. Владелец самолета из Ирландии был категорически против, чтобы рейс из португальского города Фуншал заходил в воздушное пространство Украины из-за ситуации в стране. – прокомментировали в SkyUp.

Владелец принял такое решение, когда самолет уже был в воздухе. В результате SkyUp сумели договориться, чтобы посадить самолет в ближайшей стране в Украину. Все 175 пассажиров будут доставлены трансфером в Киев.

Скорее всего, с завтрашнего дня с 16.00 по Киеву воздушное движение в Украине будет прекращено.

Одна из крупнейших страховых британских компаний уже разослала сообщение о том, что с завтрашнего дня с 14.00 по Лондону (16.00 по Киеву) прекращается страховка гражданских самолетов, находящихся в воздушном пространстве Украины.

Владельцы находящихся в лизинге самолетов уже запрещают своим бортам залетать в воздушное пространство Украины, – написал Гончаренко.

Важно! Если вы находитесь за границей и пытаетесь добраться домой, то лучше это делать уже (!). Потому что в ближайшую неделю-две, вероятно, это будет сделать очень сложно, - добавил нардеп.

Напомним, сегодня в 16:00 Совет соберется на закрытое заседание на фоне военной угрозы РФ.