Сегодня Рада соберется на закрытое заседание на фоне военной угрозы РФ

Единственным эффективным оружием является консолидация украинского общества
Главное
Сегодня Рада соберется на закрытое заседание на фоне военной угрозы РФ
Сессионный зал Верховной Рады Фото: УНИАН
13 февраля 2022, 08:04
читати українською

В воскресенье 13 февраля Верховная Рада проведет закрытое заседание с участием руководителей парламентских фракций, представителей силового и экономического блока.

Об этом сообщил народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко в Telegram.

Предварительно в 16:00 состоится закрытое заседание с участием руководителей парламентских фракций, силового и экономического блока, а именно: с министром обороны, министром внутренних дел, главой СБУ, руководством разведок, Нацбанка, Минфина, премьер-министром, - написал он.

По словам пятого президента Украины и лидера ЕС Петра Порошенко, такая срочность связана с ситуациями, когда дипломаты и граждане резко покидают Украину.

Единственным эффективным оружием является консолидация украинского общества, твердая убежденность в нашей победе, считает Порошенко.

Он подчеркнул, что наконец-то Верховная Рада проснулась и завершила свое почти двухмесячное празднование.

Надеемся, что завтра все руководящие лица обсудят с парламентом наше эффективное сотрудничество для повышения обороноспособности государства и обеспечения отсутствия рисков и угроз, – добавил Порошенко.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский считает "маловероятной" новую угрозу широкомасштабного вторжения российских войск в Украину.

Читайте также