Мокрый снег и дожди - синоптики о погоде в Украине в выходные

Очередной атмосферный фронт принесет непогоду в Украину
24 апреля, 06:06 206

Из-за поступления арктического воздуха с северо-запада в ближайшие трое суток в Украине ожидается холодная погода.

Как сообщает Украинский гидрометцентр, в западных, северных, 25-26 апреля и в центральных и восточных областях ночью ожидаются заморозки в воздухе 0-3°. Днем температура воздуха составит 6-11 градусов тепла, в южной части ночью 1-6 тепла, на поверхности почвы заморозки 0-5 градусов, днем 10-16 тепла.

24 апреля в восточных и юго-восточных областях ночью температура воздуха составит 4-9 тепла, днем 9-15 градусов.

Ночью без осадков, лишь ближайшей ночью в восточных, Запорожской и Днепропетровской областях умеренные дожди, днем в Украине, кроме запада и юга, отдельные небольшие кратковременные дожди. Ветер преимущественно северо-западный, 5-12 м/с.

Читайте также

По прогнозу синоптика Натальи Диденко, в субботу, 24 апреля, в Украине есть вероятность мокрого снега. Он ожидается на севере и западе Украины.

Дождь ожидается местами в центральных областях и на Востоке. Юг осадки обойдут.

В воскресенье очередной атмосферный фронт принесет очередные дожди.

Из всех выходных комфортной будет погода на Востоке Украины в воскресенье - солнечно и тепло, до + 12 + 14 градусов. Также тепло будет в южной части - до + 13 + 15 градусов. А вот Запад, Север, значительная часть центральных областей попадут в холодную воздушную массу, днем всего + 7 + 12 градусов, - рассказала Диденко.

Она отметила, что в выходные ночью сохраняется большая вероятность заморозков. И не только на почве, но и в воздухе, кроме южной части.

В Киеве в субботу утром возможен мокрый снег. Также в столице будет преобладать холодная погода с вероятными ночными заморозками. Днем в Киеве температура воздуха составит + 7 + 9 градусов.

Что касается потепления - оно начнется с ближайшей среды, 28 апреля.

Напомним, синоптики украинского гидрометцентра прогнозируют, что нынешний май будет прохладнее, чем в последние несколько лет.