Молотком убил мать, жену и двух детей: человек получил пожизненное заключение, но вину не признал

Мужчина считает, что не нанес никому морального вреда
28 апреля, 10:53 234

В Виннице суд к пожизненному заключению приговорил 32-летнего Анатолия Мальца, который два года назад убил жену, двух собственных детей и еще мать. Однако, он не раскаивается, поскольку считает, что морального вреда никому не нанес.

Об этом сообщает Национальная полиция.

Дело тянулось более двух лет, продолжались экспертизы, в частности, психиатрические, происходили десятки заседаний. Сначала мужчина категорически отрицал убийство, однако признался, когда полицейские собрали неопровержимые доказательства его вины и, в частности, нашли орудие убийства.

После жестокой расправы с родными злоумышленник уехал в другой микрорайон города и в помойку выбросил вещественные доказательства. После этого пошел покупать новогодние подарки своей другой семье. Именно это - наличие другой семьи и попытки разорвать старые отношения стали причиной расправы с родными, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в судебных заседаниях подсудимый убеждал судей, что он на момент совершения убийства не осознавал своих действий. Проведенные амбулаторная и стационарная психолого-психиатрическая экспертизы показали, что свои действия он осознавал и является вменяемым.

Как сообщает ТСН, после убийства мужчина сам вызвал полицию и сказал, что нашел в квартире зверски убитыми 68 летнюю маму, 30-летнюю жену и 7-летнего сына Дениса. Трехлетняя дочь, когда приехали копы, была еще жива, но через несколько часов умерла в больнице.

Зато защитники пострадавших говорят, что мужчина даже не раскаивается.

С его поведения, отношения к гражданскому иску, который он совсем не признает, он считает, что он не причинил морального вреда. Смерть четырех человек — это совсем ничего. Он говорил, что раскаивается, но это раскаяние мнимое, а не искреннее, - заявила адвокат.

Напомним, что убийство произошло 31 декабря 2018 года в квартире в городе Винница.

Читайте также