Тройное убийство в Киеве: парень зарезал родителей и брата и несколько дней жил рядом с трупами

Юношу задержали, ему грозит пожизненное
Тройное убийство в Киеве: парень зарезал родителей и брата и несколько дней жил рядом с трупами
27 апреля 2021, 10:33
читати українською

Столичные полицейские задержали 16-летнего юношу по подозрению в совершении тройного убийства - он зарезал своих родителей и восьмилетнего брата.

Как сообщили в полиции, 26 апреля местная жительница сообщила, что около трех дней не выходит на связь ее сын, который вместе с женой и детьми проживает в квартире на улице Ревуцкого.

По указанному адресу для установления всех обстоятельств выехала следственно-оперативная группа территориального управления полиции.

Как рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко, на месте происшествия правоохранители пообщались с заявительницей и соседями, после чего приняли решение о привлечении работников ГСЧС для аварийного открытия дверей:

Попав в квартиру, мы обнаружили тела владельцев квартиры и их малолетнего сына со следами насильственной смерти. Все трое - местные жители 1971, 1979 и в 2012 годов рождения. После проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, мы установили, что к совершению тяжкого преступления причастен 16-летний старший сын потерпевших. На розыск злоумышленника по тревоге был поднят весь личный состав Дарницкого управления полиции. Подростка задержали..., при себе он имел нож, который был изъят и направлен для проведения соответствующей экспертизы.

Читайте также

Выяснилось, что подозреваемый во время очередного конфликта с родителями сначала ножом зарезал родителей, а потом так же убил своего брата.

После совершенного он несколько дней находился в квартире рядом с погибшими, а когда родителей начали разыскивать родственники, он убежал.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В ближайшее время фигуранту будет сообщено о подозрении и суд изберет ему меру пресечения. Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы, — рассказал руководитель столичного главка.

Напомним, 23 апреля в селе Белая Криница Ровенского области мать нанесла ножевое ранение своему 15-летнему сыну, пока тот спал.

1