В Украине депутат заказал убийство конкурентов - видео

Правоохранители предотвратили заказное убийство двух человек
В Украине депутат заказал убийство конкурентов - видео
29 декабря 2020, 11:56
читати українською

Внутренняя безопасность Нацполиции разоблачила депутата, который искал киллера для убийства своих врагов.

Совместно с работниками Главного следственного управления и Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины заказчика преступления задержали.

Как сообщают правоохранители, оперативники получили информацию о мужчине, который подыскивал человека на роль исполнителя заказного убийства двух человек.

Заказчик тяжкого преступления - 34-летний житель одного из сел Броварского района Киевской области, депутат 8-го созыва поселкового совета. Киллер должен был ликвидировать его оппонентов, с которыми сложились неприязненные отношения - 47-летнего односельчанина и 39-летнего жителя соседнего села, - рассказали силовики.

Читайте также

Правоохранители сработали на опережение и организовали встречу заказчика преступления с киллером, во время которой злоумышленник передал фото своих врагов. За убийство первой жертвы он пообещал 6000 долларов США и предоставил задаток - 300 долларов.

При физической поддержке бойцов отдела быстрого реагирования, оперативники ДСБ, Департамента стратегических расследований и следователи Нацполиции задержали организатора запланированных преступлений. За противоправные действия злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Напомним, в Славянске Донецкой области нашли целую семью со следами насильственной смерти. Мужчина, его жена и мать жены были мертвыми.

1