В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Майдане Незалежности

Вероятным убийцей оказался гражданин Казахстана
В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Майдане Незалежности
Задержание убийцы (Фото: Нацполиция)
17 декабря 2020, 16:38
читати українською

Киевские правоохранители задержали гражданина Казахстана по подозрения в убийстве мужчины на Майдане Незалежности.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции г. Киева.

Чтобы избежать наказания, гражданин Республики Казахстан постоянно менял одежду и места пребывания. За содеянное ему грозит до 15 лет лишение свободы, - говорится в сообщении.

Напомним, в центре Киева, в подземном переходе на Майдане Независимости зарезали 30-летнего мужчину. Предварительно установлено, что между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них ударил своего оппонента ножом в живот. От полученных травм 30-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Полицейские открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование дела.

Читайте также

Ранее в Барышевском районе в Киевской области правоохранители схватили банду, которая занималась разбойными нападениями на квартиры киевлян. Один человек из банды, когда бежал, бросил в полицейских гранату и открыл огонь. В ходе перестрелки пострадали двое правоохранителей, а злоумышленник был ранен в ноги. От взрыва гранаты также был травмирован еще один злоумышленник.

Правоохранители провели обыск и изъяли пистолет с патронами к нему, гильзы, осколки гранат, газовые баллончики, цепи, ножи, рации, балаклавы и другие вещественные доказательства. В общем задержано троих участников банды, сейчас они находятся в изоляторе.

1